Cookies auf dieser Webseite
Diese Webseite verwendet Cookies sowie externe Inhalte, um Informationen über die Nutzung der Website durch die Besucher zu sammeln. Diese Cookies und externen Inhalte helfen uns dabei, Ihnen das bestmögliche Online-Erlebnis zu bieten, unsere Website ständig zu verbessern und Ihnen Angebote zu unterbreiten, die auf Ihre Interessen zugeschnitten sind. Mit dem Klick auf den Button "Zustimmen" erklären Sie sich mit der Verwendung aller Cookies und externen Inhalte einverstanden. Für weitere Informationen über die Nutzung von Cookies sowie externe Inhalte oder für die Änderung Ihrer Einstellungen klicken Sie bitte auf "Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies und externen Inhalte".
Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies und externen Inhalten

Standort & Team.

Anschrift

Günther-Scharowsky-Straße 8

91058 Erlangen

Öffnungszeiten Verkauf

Montag - Donnerstag:

08:00 – 19:00 Uhr
Freitag: 08:00 – 18:30 Uhr
Samstag: 09:00 - 14:00 Uhr

Teilevertrieb

Montag - Freitag: 08:00 – 17:00 Uhr

Service

Montag - Donnerstag: 07:00 – 18:00 Uhr
Freitag: 07:00 – 17:00 Uhr
Kontakt
Telefon: +49 (9131) 30099
Fax: +49 (9131) 300838
E-Mail: fink@autohausfink.de
Leistungen
Original BMW Teile & Zubehör
Service & Reperatur
BMW Lifestyle

UNSER TEAM.

Stefan Fink
Geschäftsführer
Telefon: +49 (9131) 300825
E-Mail stefan.fink@
autohausfink.de
Christian Abach
Telefon: +49 (9131) 300835
E-Mail: abach@autohausfink.de
Firat Kanat
 Telefon: +49 (9131) 300828 
 E-Mail: kanat@autohausfink.de 
Sebastian von Streit
Telefon: +49 (9131) 300818
E-Mail: vonstreit@autohausfink.de 
Christopher Zemelka
Telefon: +49 (9131) 300853
E-Mail: zemelka@autohausfink.de 
Abdurrahman Aktas
Gebrauchtwagenverkäufer
Telefon: +49 (9131) 300822
E-Mail: aktas@autohausfink.de
Marius Roth
Auszubildender
Telefon: +(49 (9131) 300840
E-Mail: roth@autohausfink.de
Arian Ajazaj
Auszubildender
Telefon: +(49 (9131) 300840
E-Mail: ajazaj@autohausfink.de
Andreas Stilrich
Serviceberater
Telefon: +49 (9131) 300817
E-Mail: stilrich@autohausfink.de
Dominik Bitter
Serviceberater
Telefon: +49 (9131) 300810
E-Mail: bitter@autohausfink.de
Reinhard Neubauer
Serviceberater
Telefon:

+49 (9131) 300812

E-Mail: neubauer@autohausfink.de
Kurt Wunder
Teilevertriebsleiter
Telefon: +49 (9131) 300833
E-Mail: wunder@autohausfink.de 
Markus Dittrich
Verkäufer Teile und Zubehör
Telefon: +49 (9131) 300831
E-Mail: dittrich@autohausfink.de
Reinhard Neubauer
Verkäufer Teile und Zubehör
Telefon: +49 (9131) 300832
E-Mail: neubauer@autohausfink.de
Jens Baier
Auszubildender
Telefon: +49 (9131) 300831
 E-Mail: beier@autohausfink.de 
Renate Baumgardt
Telefon: +(49 (9131) 300821
E-Mail: baumgardt@autohausfink.de 
Ulrike Stielke
Telefon: +(49 (9131) 30080
E-Mail: stielke@autohausfink.de
Claudia Dietzsch
Kundenservice Zentrale
Telefon: +49 (9131) 300814
E-Mail: fink@autohausfink.de 
Carina Bauer
Kundenservice Zentrale
Telefon: +49 (9131) 300899
E-Mail: fink@autohausfink.de
Elena Ekoutsidis
Auszubildende
Telefon: +49 (9131) 300811
E-Mail: fink@autohausfink.de